История фамилий
Фамилия - ваша гордость
Происхождение фамилий
География фамилий
Фамильные страсти
Право на имя
Первые двойные фамилии
Современные
двойные фамилии

Значение фамилий:
фамилия Смирнов
фамилия Иванов
фамилия Кузнецов
фамилия Попов
фамилия Соколов
фамилия Лебедев
фамилия Козлов
фамилия Новиков
фамилия Морозов
фамилия Петров
фамилия Волков
фамилия Соловьев
фамилия Васильев
фамилия Зайцев
фамилия Павлов
фамилия Семенов
фамилия Голубев
фамилия Виноградов
фамилия Богданов
фамилия Воробьев
фамилия Федоров
Геральдика:
Введение в геральдику
О гербах
Происхождение гербов
Значение фамилии

Интересует ли Вас происхождение фамилии?

ДА !
НЕТ !
Не знаю !
Голосовало : 9791


  • Альфа карта 365 дней
  • Satty Zhuldyz KZ
  • MoneyMan [CPS] RU
  • OneClickMoney [CPS] RU
  • Pleer
  • Satty Zhuldyz KZ
  • MoneyMan [CPS] RU
  • ВелоСклад

Значение имени Елена

Елена - Слово греческого происхождения, толкование неясно, возможно означает "избранная, светлая".Маленькая Елена любит сказки. Держится немного замкнуто, среди детей держится обособленно, живет своим внутренним миром. Очень доверчива, но если кто воспользуется этим ее качеством и обманет ее, то Елена непременно накажет обманщика, проявив при этом незаурядную изобретательность. Доброта Елены не носит активного характера. Она может подобрать на улице бездомного щенка, принести его домой, но если родители потребуют избавиться от этого ""грязного чудовища"", не проявит твердости и подчинится Легко увлекается каким-либо делом. Пытается вязать, шить, вышивать. Ей нравится красота в вещах. Уроки учит от случая к случаю, но, имея хорошую память, успевает по всем предметам. Характером больше похожа на отца. В юности проиводит впечатление замкнутой и застенчивой, но при более близком знакомстве можно увидеть в ней жизнерадостную, эмоциональную натуру с богатой фантазией. Наибольших успехов Елена добивается в профессиях, где требуется умение общаться с людьми. Любовное чувство чаще всего проявляется у Елены вместе с сочувствием и состраданием к человеку, который нуждается в помощи. Вряд ли выйдет замуж за богатого человека, предпочитает ему человека, которого пожалеет. Принося себя в жертву, Елена ждет и такого же отношения к себе. Она ждет полной самоотдачи, болезненно относится к тому, что отнимает у нее мужа - друзья, работа, увлечения. Поглощенная своими душевными переживаниями, равнодушная к бытовым проблемам, обходится самым необходимым. В семье создает атмосферу мира и спокойствия. Домоседка и заботливая мать.

Елена - свет, светлая (древнегреческое).
Древняя формула имени - Селена - луна. Имя очень популярно.
Зодиак имени: Близнецы.
Планета: Меркурий.
Цвет имени: серо-голубой.
Камень-талисман: халцедон.
Благоприятное растение: ясень, астра.
Покровитель имени: олень.
Счастливый день: среда.
Счастливое время года: весна.
Уменьшительные формы: Лена, Леночка, Ленуся, Аленушка, Еленушка, Леля.
Основные черты: восприимчивость, возбудимость.

ИМЕНИНЫ, СВЯТЫЕ ПОКРОВИТЕЛИ

Елена Мученица, дочь апостола Алфея, 8 июня (26 мая).
Елена Сербская, королева, преподобная, 12 ноября (30 октября), мать святого Стефана, короля Сербского, жили в XIV в.
Елена Равноапостольная, Константинопольская, царица, 19 (6) марта, 3 июня (21 мая). Святая царица Елена - мать святого равноапостольного царя Константина. В 336 году она обрела в Иерусалиме Животворящий Крест Господень. Царица освободила в Иерусалиме все места, связанные с земной жизнью Христа и Его Пречистой Матери, от всяких следов язычества, повелела воздвигнуть в этих местах христианские церкви. Раздав в Иерусалиме щедрую милостыню и устроив трапезы для бедных, святая царица Елена возвратилась в Константинополь.

НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ, ОБЫЧАИ

3 июня - Олены - длинные льны, Елена-льняница. В этот день начинают сеять лен - посеешь на Олену лен - будут длинные льны.
Если на 3 июня дождь с градом, то 3 декабря снег с крупой.

ИМЯ И ХАРАКТЕР

Леночка растет спокойным и ласковым ребенком. Немного ленива, у нее замедленная реакция, очень любит оставлять все "на потом". Восприимчива, даже очень впечатлительна к красивым сторонам жизни. Очень нуждается в родительской ласке, нежном, теплом к ней отношении. Она очень любит сказки, живет в вымышленном мире дворцов, принцесс, пажей, пышных приемов, великолепных нарядов и драгоценностей.

Учится Лена хорошо, у нее отличная память, богатая фантазия. Она влюбляется в красивых, хорошо одетых учителей, по их предметам у нее всегда "отлично". Она немного замкнута, застенчива, живет в мире своих мечтаний, но это не мешает ей быть жизнерадостной, оптимисткой. Елена слишком возбудима, капризна, что одновременно является и слабостью, и очарованием. Дружит больше с мужчинами, подруг почти нет, с женщинами отношения складываются нелегко. Обиды прощает с трудом, никогда не забудет о нанесении оскорблений. Елена очень доверчива и добра, особенно если это для нее необременительно. Узнав, что кто-то нуждается в помощи, она тут же возбуждается, готова сделать многое, но вскоре забывает о своих же эмоциях. Елена очень любопытна, секреты держать не может, если необходимо, она пойдет на компромисс с собственной совестью. Чужой успех ее задевает, она завистлива, в этом случае возбуждаются ее собственные амбиции.

С юности Елена склоняется к работе в сфере эстетики, искусства. Она талантлива, живет эмоциями, может быть актрисой, музыкантом, художницей, певицей, манекенщицей. Елена независима, умеет общаться с людьми, работа ее увлекает, но она не терпит жесткого распорядка дня, раннего начала службы.

Елена может любить бескорыстно и крепко. В любви высвобождаются ее внутренние силы, она способна на жертвенность, но ждет такого же отношения к себе. Она очень ревнива, но ни за что не признается в этом даже самой себе, так как считает себя выше столь низменной страсти. Семья не поглощает Елену целиком. Она не переживает об обязательном обеде, уборке, стирке, но тем не менее умеет создать в семье атмосферу покоя и мира. Особенно Елена заботится о детях.


НУМЕРОЛОГИЯ ИМЕНИ

Число имени ЕЛЕНА - Пять.
       Что же дарит Пятерка своим обладателям? В первую очередь, любовь к разнообразию во всем, переменчивость характера и взглядов, большую динамичность и даже эксцентричность натуры. Такой человек никогда не станет «серой мышкой», он обязательно будет выделяться в коллективе ярко выраженной индивидуальностью, нестандартным мышлением, оригинальностью суждений, броской манерой одеваться, обилием друзей и поклонников. Пятерок по жизни сопровождают благосостояние, почет и уважение, они занимают прочное положение в обществе, им сопутствует удача.
       В целом это весьма привлекательная и одаренная личность – умная, чувствительная, многоликая, любящая рискованные предприятия, обожающая авантюры и ценящая удовольствия и наслаждение. Повседневность и серый быт их обременяют, они стремятся к ощущению праздника и великолепно умеют создавать атмосферу карнавала.
       Умение заводить знакомства, полезные в том числе, – отличительная особенность их характера. Их жизнерадостный нрав покоряет людей, несмотря на импульсивность и некоторое легкомыслие.   Друзей, подруг, приятелей и знакомых у них всегда великое множество, они успевают всем уделить внимание и хотя бы поболтать с ними по телефону.
       Многочисленные романтические интрижки – непременный спутник Пятерок. Однако к длительным отношениям они не расположены, предпочитая личную свободу и новизну ощущений. Когда близкий партнер наскучивает, они становятся невнимательными и умудряются поскорее расстаться с ним, причем без скандалов и ссор. В этом они довольно изобретательны.
       Пятерки наделены сообразительностью, оптимизмом, великодушием и творческими способностями. Могут предложить приемлемые практические решения для большинства проблем – как своих, так и чужих. Вера в себя – их отличительная особенность. Широкий круг интересов, умение контактировать с разными по общественному статусу людьми делают их желанными гостями в любом обществе. Для них жизнь – это увлекательное путешествие, и они хотят испытать в нем как можно больше впечатлений.
       Если обстоятельства складываются однообразно и пропадает волнующая смена ощущений, то они чувствуют себя запертыми в клетке, пусть и золотой. В таком случае могут стать надоедливыми и беспокойными. Эти люди могут резко менять свои взгляды и направления деятельности. У них бывает много профессий, причем в итоге они кидаются в искусство.
       Без видимых усилий Пятерки преуспевают в бизнесе. Из них получаются великолепные посредники, торговцы, адвокаты, преподаватели, артисты. Неудачи не оказывают на них существенного влияния.
       Некоторые Пятерки не очень разборчивы в новых знакомствах и бывают подвержены нервным заболеваниям. Частые путешествия дарят им не только новые впечатления, но и тревожность, некоторую неустойчивость. Для стабильной прочной жизни им требуются разумное постоянство, осторожность и забота о собственном здоровье.
       Не самые лучшие Пятерки бывают нетерпеливыми и безответственными, им необходимо воспитывать в себе самодисциплину и организованность. Также следует отметить непостоянство, ненадежность, беспричинную ревность, зависть, тщеславие, неискренность, неумеренность и чрезмерную доверчивость.




Просмотров : 6053

Рекомендуем
01.04.09
Ефим
01.04.09
Егор
01.04.09
Евдоким
По вопросам размещения рекламы обращаться на почту портала Однофамильцы
чтобы отправить письмо, запишите себе этот электронный адрес и отправьте на него письмо
  • OneClickMoney [CPS] RU
  • Займер [CPS] RU
  • Мангалы недорого
  • Zaymigo [CPS] RU
  • Яндекс.Маркет
  • MoneyMan VIP [CPS] RU
  • CreditPlus [CPS] RU
  • Zaymigo [CPS] RU
  • Мангалы недорого
  • Lime Zaim [CPS] RU
  • AliExpress RU&CIS NEW
  • ВсеИнструменты
  • Credit7 [CPS] RU
© 2009 - 2024 Однофамильцы - фамилия история происхождения фамилии значение фамилии, найти по фамилии, фамилия история происхождения фамилии значение фамилии, поиск по фамилии